Dienstag , September 24 2019

Ergebnisse

Ergebnisse des 13. Bergmarathons

Die gesamte Ergebnisliste des 13. Bad Harzburger Bergmarathon vom 08.06.2019 ist online unter my.race|result einzusehen.                                          my.race|result

Die Zeitmessung erfolgte elektronisch über R.S.T. Volkslauf Run Sports Timing GmbH mittels ChronoTrack.

 

Marathon Streckenrekorde:       Frauen 3:06:04 Std. Sieke Pfenningschmidt

                                                    Herren 2:41:14 Std. Thomas Kühlmann

 

 

  • Marathon (42,2 Km)
  • Halbmarathon (22,7 Km)
  • Aktiv-Lauf (6,3 Km)
Auszug aus Ergebnisse | Teilnehmerfeld 71 Läuferinnen und Läufer

Name
Altersklasse Zeit
1. Hesse, Jörn M45 3:18:58
2. Reich, Friedrich Männer 3:22:23
3. Böttner, Jan M30 3:23:47
1. Almstedt, Sanna W45 3:54:42
2. Eberhagen, Friederike W30 3:59:07
3. Wolf, Michaela W30 4:06:44

 

Auszug aus Ergebnisse | Teilnehmerfeld 163 Läuferinnen und Läufer

Name Altersklasse Zeit
1. Gerlei, Mate Männer 1:32:24
2. Callsen,-Bracker, Mario M30 1:33:16
3. Hedderich, Thomas M35 1:37:32
1. Heyral, Mandy W35 1:48:56
2. Schmitz, Katharina W30 2:01:37
3. Buhtz, Ariane W40 2:01:42

 

Auszug aus Ergebnisse| Teilnehmerfeld 87 Läuferinnen und Läufer

Name Altersklasse Zeit
1. Nolte, Florian Männer 0:26:21
2. Brinkmann, Claas MJU16 0:27:55
3. Lehmann, Christoph M35 0:28:14
1. Warnecke, Melissa Frauen 0:33:15
2. Meyer, Kathrin W35 0:34:58
3. Karl, Mina WKU12 0:36:36

 

  • Fit-Lauf (12,0 Km)
  • Fit-Walking (12,0 Km)
  • Halbmarathon-Walking (22,7 Km)
Auszug aus Ergebnisse | Teilnehmerfeld 86 Läuferinnen und Läufer

Name
Altersklasse Zeit
1. Fürle, Alexander Männer 0:46:17
2. Sauthoff, Dean Männer 0:48:22
3. Minnich, Philipp M30 0:52:52
1. Paurat, Miriam W45 0:54:09
2. Klementz, Sandra W35 1:03:52
3. Thoens, Nadine W35 1:06:18

 

Auszug aus Ergebnisse | Teilnehmerfeld 28 Walkerinnen und Walker

Name Altersklasse Zeit
1. Janke, Bernd M45 1:30:44
2. Fischer, Norbert M50 1:32:01
3. Bock, Klaus-Ulrich M? 1:32:02
1. Grahmann, Antje W50 1:37:42
2. Wichmann, Marina W55 1:39:33
3. Grunert, Susanne W50 1:44:56

 

Auszug aus Ergebnisse| Teilnehmerfeld 30 Walkerinnen und Walker

Name Altersklasse Zeit
1. Böttcher, Sven-Torsten M55 2:44:42
2. Dippel, Carsten M45 2:45:23
3. Köhlert, Henning M70 2:57:41
1. Gresch, Heike W45 2:58:37
2. Linde, Petra W50 3:07:23
3. Schlienkamp, Petra W50 3:08:20

 

                      Teilnehmerstatistik 2019

 

Jüngste                                              Jüngster                                                     Stärkste Familien

Emelie Beckmann (2)                    Donath Ruppert (2)                              Rohland, Salzgitter (3)

Alessia Buchzik (3)                       Constantin Frey (3)                                Scherbe, Helbra (3)

Alyssa Sophie-Zeipert (3)                Maximilian Löhr (3)                               Sydow, Giesen (3)

Charlotte Beck (3)                         Marten Broder Rohland (3)                    Scherbaum, Schönfließ (3)

 

 

Älteste                                               Ältester 

Renate Gusmag (80)                         Joachim Deckarm(79)

Karin Siebert (71)                             Werner Haase-Wessel (78)

Margot Osou (71)                              Hartmut Vogt (75)

Elona Klipsch (70)                           Heinz-Klaus Gerken (74)

Sylvia Würfel (69)                              Manfred Stark (73)